RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Начальник Генштаба доложил президенту о дальнейших действиях на Донбассе.‒ А'

Начальник Генерального штаба вооруженных сил (ВСУ) Виктор Муженко доложил президенту Петру Порошенко относительно дальнейших действий ВСУ на Донбассе, который планируется обсудить на закрытой части СНБО, передает корреспондент А'.

Господин Порошенко призвал не поддаваться панике и заявил, что реакция мирового сообщества позволяет надеяться на возможность деэскалации ситуации. Он также сообщил, что в ближайшие дни состоятся консультации на уровне Генштабов вооруженных сил Украины и России по поводу обмена пленными и возвращения российских десантников.

Кроме того, глава государства сообщил, что в субботу должны начаться консультации пограничных служб РФ и Украины по поводу возобновления совместного контроля на границе и восстановления работы украинских пограничников на наших пунктах пропуска.

Глава государства возложил ответственность за ситуацию в Иловайске «на командиров двух подразделений, которые самовольно оставили линию обороны». « Мы способны защитить себя сами, но нам необходимо высокотехнологичное оружие и средства разведки. Переговоры по этому поводу уже состоялись»,– заявил господин Порошенко.