RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Порошенко предлагает установить льготы для награжденных орденом Героев Небесной сотни

Президент Петр Порошенко предлагает Верховной раде установить льготы для награжденных орденом Героев Небесной сотни, говорится в сообщении пресс-службы президента.

Согласно сообщению, президент предлагает внести изменения в закон «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты в части дополнения перечня лиц, которые имеют особые заслуги перед Родиной».

«Так, после вступления в силу закона гражданам, награжденным орденом Героев Небесной сотни, будут предоставляться льготы и гарантии по выплате ежегодной денежной помощи, права на льготный проезд, пенсионные выплаты, обеспечение топливом, лекарствами, санаторно-курортным лечением, предоставление скидки на коммунальные услуги»,– говорится в сообщении.

Также предлагается внести изменения в закон о пенсиях за особые заслуги перед Украиной.

По мнению президента, принятие документа обусловлено необходимостью обеспечения соцзащиты лиц, которые во время массовых акций протеста в период с ноября 2013 года по февраль текущего года и других событий, связанных с защитой независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины, проявили особое гражданское мужество, патриотизм.

Петр Порошенко подписал закон, учреждающий орден Героев Небесной сотни, 27 июля.

По материалам ИА "Украинские новости"