RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Украинские военные укрепляют свои позиции в зоне АТО

Украинские войска в зоне конфликта на Донбассе продолжают осуществлять мероприятия по укреплению своих позиций, установке инженерного оборудования линии обороны и совершенствованию системы огня. Об этом сообщил координатор группы «Информационное Сопротивление» (ИС) Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

«По границе кризисного района подразделения вооруженных сил, Национальной гвардии и МВД оборудовали более 100 блокпостов и опорных пунктов. Пристальное внимание уделяется укреплению обороны в секторе “М” (район Мариуполя)»,‒ написал он.

Кроме того, по информации ИС, проводятся мероприятия по поиску и обезвреживанию диверсионно-разведывательных групп противника.

«В свою очередь, российско-террористические войска продолжают обстрелы позиций украинский войск. В частности, четыре раза были обстреляны позиции на территории аэропорта в Донецке (1 раз из БМ-21 “Град”, 1 раз ‒ из минометов, 2 раза – из ствольной артиллерии), из минометов обстрелян также блокпост в районе Малоорловки и Песков. Кроме того, из стрелкового оружия были обстреляны позиции близ Счастья и Артема»,‒ сообщил господин Тымчук.

По предварительным данным, за ночь потерь среди украинских военнослужащих не было.