RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​В ОБСЕ отмечают нарушения прав человека боевиками на Донбассе

Страны-участники ОБСЕ обратили внимание на факты нарушения прав человека членами незаконных вооруженных формирований на Донбассе и в Крыму. Об этом шла речь в ходе совещания ОБСЕ по обзору имплементации обязательств стран-участников в области человеческого измерения в Варшаве, сообщили в МИД Украины.

«Государства-участники ОБСЕ поддержали Украину и обратили внимание на многочисленные нарушения прав человека и основных свобод незаконными вооруженными группировками на Донбассе, которые действуют при поддержке РФ, а также в незаконно оккупированной Российской Федерацией Автономной Республике Крым»,‒ говорится в сообщении.

В министерстве проинформировали, что в течение двух недель работы совещания представители органов государственной власти и гражданского общества Украины представят ОБСЕ прогресс страны в человеческом измерении.

Ранее в ООН сообщили, что права человека на Донбассе нарушают не только боевики, но и украинские бойцы. В частности, помощник генсека ООН по правам человека Иван Шимонович заявил, что украинские батальоны территориальной обороны применяют пытки к задержанным на Донбассе лицам.

По материалам Lb.ua