RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Тымчук: К аэропорту в Донецке войска РФ стянули до 10 единиц бронетехники

В район аэропорта «Донецк» прибыла очередная партия российской бронетехники в количестве до 10 единиц, столько же бронетехники войска РФ перебросили в район населенного пункта Авдеевка. Об этом на странице в Facebook написал координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Продолжается ротация российских войск на Донбассе. По нашим оценкам, на сегодняшний день на территории Донбасса находится порядка 3 тыс. российских военнослужащих. В район аэропорта в Донецке прибыла очередная партия российской бронетехники (до 10 единиц), переданная военнослужащими РФ местным боевикам с указанием “беречь технику”. Кроме того, до 10 единиц российской бронетехники переброшено в район Авдеевки»,‒ написал он.

Согласно сообщению, наблюдается концентрация подразделений регулярной армии РФ в районе Докучаевск–Новотроицк–Ольгинка и Новоазовск–Коминтерново. «Переброшенные сюда ранее подразделения усиливаются бронетехникой и артиллерией, идет скрытое сосредоточение резервов на этих направлениях. Зафиксировано прибытие в район населенного пункта Докучаевск конвоя снабжения – до 30 грузовых автомобилей»,‒ добавил господин Тымчук.