RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Заключенные из женской колонии Луганска эвакуированы в Харьковскую область

Сегодня, 16 октября, из Луганского учреждения исполнения наказаний № 17, была эвакуирована и перевезена в в Качановскую исправительную колонию № 54 в Харьковской области 171 осужденная женщина, сообщает официальный сайт Государственной пенитенциарной службы (ГПС).

В ведомстве отмечают, что в конце июня руководство ГПС приняло решение о перевозке всех осужденных Червонопартизанской исправительной колонии в Луганской области (№ 68) в Луганское учреждение исполнения наказаний (№ 17). В дальнейшем изучались различные возможности для перевода этих осужденных в другие учреждения исполнения наказаний, расположенные в областях, где нет боевых действий.

«В результате длительных переговоров и межведомственного сотрудничества правоохранительных органов вышеуказанные осужденные эвакуированы в Качановскую исправительную колонию управления ГПС в Харьковской области (№ 54), где созданы надлежащие условия для их содержания»,‒ говорится в сообщении.

Во время проведения соответствующих мероприятий никто не пострадал.

«В настоящее время всем женщинам оказывается психологическая помощь, изучается вопрос коммунально-бытового обеспечения»,‒ говорится в сообщении.