RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

АТЦ: За минувшие сутки боевики 38 раз обстреляли позиции сил АТО

Пресс-секретарь штаба антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев в эфире телеканала «112 Украина» заявил, что за прошедшие сутки боевики около 38 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения АТО.

В частности, боевики обстреляли позиции украинских военных в районе населенных пунктов Пески, Старогнатовка, Новомихайловка и Красногоровка. Из реактивных систем залпового огня «Град» боевики обстреляли позиции сил АТО в районе населенного пункта Тоненькое.

Рассказали в антитеррористическом центре (АТЦ) и про ситуацию в районе донецкого аэропорта. Господин Селезнев отметил, что ночь в районе аэродрома прошла спокойно, объект находится под контролем сил АТО. Владислав Селезнев также отметил, что под контролем боевиков находятся несколько объектов, близлежащих к аэропорту: гостиница и гаражи напротив аэродрома. «Эти объекты находятся в зоне поражения, поэтому они (боевики – ред.) покидают их»,– отметил Селезнев.

В АТЦ добавили, что ночь в Мариуполе также прошла спокойно. По информации господина Селезнева, в городе работают контрдиверсионные группы.