RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В голосовании на выборах в Раду примут участие 70 тыс. заключенных

Государственная пенитенциарная служба прогнозирует, что в голосовании на внеочередных выборах Верховной рады 26 октября примут участие около 70 тыс. заключенных, сообщает пресс-служба ведомства.

Пенитенциарная служба утвердила план основных организационных мероприятий по подготовке к выборам. В частности, в 145 учреждениях пенитенциарной службы были выделены помещения для проведения голосования и созданы участковые избирательные комиссии специальных избирательных участков учреждений исполнения наказаний и следственных изоляторов, в состав которых вошло 2100 человек.

«В целом, по предварительной информации, численность избирателей в этих учреждениях составит более 70 тыс. человек»,– сообщили в ведомстве.

В то же время остается проблемной организация выборов в учреждениях уголовно-исполнительной службы в Донецкой и Луганской областях, расположенных на территории, подконтрольной террористам. «Решение этого вопроса зависит от общей ситуации в государстве»,– подчеркнули в пенитенциарной службе.

По материалам ИА «Украинские новости»