RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

За минувшие сутки боевики обстреляли силы АТО 50 раз

Террористы за минувшие сутки 50 раз нарушили условия прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

«За минувшие сутки ситуация в зоне проведения АТО оставалась напряженной. Боевики и российские наемники не оставляют попыток атаковать наши позиции. В частности, на протяжении минувших суток зафиксировано 50 нарушений террористами условий прекращения огня»,‒ отметили в штабе.

Наибольшую активность боевики проявляли на Первомайском, Луганском, Донецком и Дебальцевском направлениях. В Луганской области: Попасная, Золотое, Горное, Чернухино, Фрунзе, Станично-Луганское, Крымское, Счастье, Предельское, Верхняя Ольховая, Трехизбенка, Ольховое, Макарово. На Донетчине – населенные пункты Авдеевка, Веселое, Новокалиново, Новомихайловка, Пески, Опытное, Красногоровка, Химик, Березовое, Полтавское, Шумы, Малоорловка, Орлово-Ивановка, Никишино, Каменка, Дебальцево.

«Силы АТО действовали результативно во время обороны стратегически важных объектов в районе аэропорта "Донецк". Украинские "киборги" успешно отбили атаку противника»,‒ говорится в сообщении пресс-центра.

Также сообщается, что на мариупольском плацдарме активных действий со стороны боевиков не зафиксировано. «Наши войска проводят поисково-ударные действия в определенных районах с целью локализации и уничтожения незаконных вооруженных формирований»,‒ отметили в пресс-центре.