RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​На въезде в Крым скопилось более тысячи грузовиков

В пунктах контроля въезда/выезда на административной границе с Крымом скопились более тысячи грузовых автомобилей, и их количество продолжает расти. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

«За позапрошлые сутки количество авто на всех пунктах контроля в сумме превышало тысячу грузовиков. 18 декабря скопление грузового транспорта, который направляется с материковой части Украины, увеличилось еще. В пунктах контроля "Каланчак", "Чаплинка", "Чонгар" накопления грузовиков составило свыше 400 единиц в каждом из пунктов»,– говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что основной причиной этих очередей является то, что с 1 января 2015 года оккупанты планируют введение декларирования всех без исключения товаров, которые направляются с материковой Украины.

По данным пограничников, осложнение движения вызвано медленным оформлением транспортных средств российской стороной. «В среднем на осмотр и оформление документов одного грузовика россияне тратят не менее одного часа,– заявили в Госпогранслужбе.– Грузовики же, которые следуют из Крыма, сотрудники ГПСУ и работники таможни оформляют ритмично и без задержки, поэтому очереди на материковую часть Украины вообще отсутствуют».