RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​Прокуратура объявила ровенскому заместителю губернатора о подозрении в получении взятки

Следственный отдел прокуратуры Ровенской области объявил о подозрении в получении взятки заместителю председателя Ровенской областной государственной администрации Тарасу Пустовиту. Об этом сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры области.

В частности, Пустовиту объявлено о подозрении в совершении криминального правонарушения согласно ч.3 ст.368 Уголовного кодекса (получения неправомерного вознаграждения, сопряженного с вымогательством).

Расследование уголовного дела поручено прокуратуре области.

Санкция статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Как сообщалось, сегодня председатель Ровенской областной государственной администрации Виталий Чугунников отстранил Тараса Пустовита от исполнения обязанностей. «Как только стало известно об инциденте с Тарасом Пустовитом, я подписал распоряжение о его отстранении от исполнения обязанностей и о проведении служебного расследования»,‒ сказано в сообщении.