RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

​Пресс-центр АТО: Ситуация в Донецком аэропорту стабилизировалась

Ситуацию в Донецком аэропорту удалось стабилизировать. Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции (АТО) в социальной сети Facebook.

«Сегодня в Донецком аэропорту в очередной раз обострилась обстановка. Ночью аэродром подвергся обстрелу из реактивных систем "Град". В результате обстрелов была разрушена диспетчерская башня. Утром противник начал обстреливать из танков новый терминал, который находится под контролем украинских военных. Огонь вели два танка и артиллерия. В результате оказанной защитникам аэропорта огневой поддержки ситуация стабилизирована»,– подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, украинские военные, обороняющие аэропорт Донецка, попросили командование прислать им подмогу и дать команду артиллерии уничтожить террористов. Как сообщил народный депутат Борислав Береза (внефракционный), боевики требовали от бойцов покинуть объект до 17.00. В кулуарах парламента господин Береза рассказал журналистам, что в этой связи в работе Верховной рады объявлен перерыв до 16.00. После перерыва депутаты заслушают министра обороны Степана Полторака с отчетом о данной ситуации.