RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

Все новости

​Тымчук: Боевики перебросили к Павлополю три танка и 12 бронемашин

Боевики перебрасывают военную технику к Павлополю Донецкой области. Зафиксировано появление на этом участке усиленной ротной тактической группы противника, имеющей в своем составе три танка и до 12 боевых бронированных машин. Об этом на странице в Facebook написал координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«На приморском направлении отмечается начало переброски к Павлополю передовых подразделений тактической группы российско-террористических войск, действовавшей в районе Новоазовска. Переброска осуществляется преимущественно в темное время суток небольшими группами (боевая техника и живая сила перебрасывается отдельно). Зафиксировано появление на этом участке как минимум одной свежей усиленной ротной тактической группы (РТГ) противника, имеющей в своем составе 3 танка и до 12 ББМ»,говорится в сообщении.

Также по его словам, пополнение боевиков продолжает прибывать через Луганск в состав группировки российско-террористических войск, сосредоточенной в районе Счастье – Станица Луганская. «Всего на протяжении трех дней зафиксирована переброска 15 единиц бронетехники и до одного усиленного мотострелкового батальона»,написал господин Тымчук.