RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Турчинов поручил обеспечить силы АТО современной техникой и вооружением

Вооруженные силы Украины (ВСУ) и другие военные формирования должны быть в полной мере обеспечены современной и эффективной техникой и вооружением. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов на совещании с руководством Минобороны, МВД, Нацгвардии, Госпогранслужбы и госконцерна «Укроборонпром», сообщает официальный сайт СНБО.

По его словам, основное производство военной техники и оружия будет размещено на отечественных предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

«Мы должны поставлять нашей армии прежде всего ту технику и то оружие, которые прошли испытания и лучше зарекомендовали себя во время военных действий против агрессора. От качества и надежности техники и оружия будет зависеть жизнь наших ребят»,заявил господин Турчинов.

Он также отметил необходимость того, чтобы конструкторы и производители оружия «учитывали замечания, которые выражают бойцы и командиры после его использования».

Секретарь СНБО отдельно уделил внимание важности антикоррупционных мероприятий по использованию бюджетных средств.

«Украинский народ отдал колоссальный ресурс нашим вооруженным силам, во всем ограничивая себя. Именно поэтому ни одна копейка этих средств не должна быть украденной или использованной не по назначению»,подчеркнул господин Турчинов.