RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Тымчук: РФ перебросила под Луганск 25 танков и 30 бронемашин

Россия перебросила под Луганск до 25 танков и3 0 единиц боевых бронированных машин в качестве ресурса для доукомплектования «ДНР» и «ЛНР». Об этом на странице в Facebook написал координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Южнее Луганска в специальном "отстойнике" сосредоточено несколько десятков единиц бронетехники без экипажей (до 25 танков, до 30 единиц ББМ), в качестве ресурса для доукомплектования "армий ДНР и ЛНР". Переброску техники с территории России осуществляла специальная сборная команда из состава одной из бригад Южного военного округа (РФ)»,написал он.

Кроме того, по его словам, через Краснодон в район Луганска переброшены две ротных тактических группы российских войск. В составе каждой из них до 20 единиц БМП-97 (состоит на вооружении исключительно российской армии), до 10 единиц иных ББМ, 6 танков. «Данные группы используются руководством "ЛНР" как некий "резерв главного командования", в том числе для "установления единоначалия и создания единой командной вертикали" в "ЛНР"»,считает Тымчук.