RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​В Хмельницкой области с отравлением неизвестным веществом госпитализированы 17 учеников

В поселке Летичев Хмельницкой области госпитализированы 17 учеников общеобразовательной школы в результате отравления неизвестным веществом. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГЧС).

«28 января в 12.44 на пункт связи 15-й государственной пожарно-спасательной части поселка городского типа Летичев поступило сообщение о том, что в лечебные учреждения начали поступать учащиеся 6-11 классов общеобразовательной школы №1 Летичева с симптомами отравления (кашель, рвота)»,говорится в сообщении.

Отмечается, что к месту происшествия прибыли спасатели, которые обнаружили в туалете на третьем этаже учебного заведения полиэтиленовый пакет с неизвестным веществом кремового цвета. Была организована эвакуация детей из школы. К месту вызова немедленно прибыла химико-радиологическая лаборатории аварийно-спасательного отряда спецназначения Главного управления ГЧС в Хмельницкой области. Специалисты с помощью специальных приборов проводят работы по идентификации неизвестного вещества.

По состоянию на 15.45 госпитализированы 17 детей, трое из которых направлены в реанимационное отделение.