RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

За 10 дней спасатели эвакуировали более 4,5 тыс. человек из зоны АТО

Более 4500 человек были вывезены спасателями и волонтерами из городов и поселков Донецкой и Луганской областей за последние 10 дней, сообщает пресс-служба ГЧС.

«Всего, начиная с 28 января, из городов Авдеевка, Дебальцево Донецкой области и рядом расположенных населенных пунктов уже вывезено 3985 человек, из них 804 ребенка и 78 человек, которые не могут самостоятельно передвигаться»,‒ говорится в сообщении.

На железнодорожных вокзалах городов Славянск и Константиновка созданы транзитные пункты для встречи людей. В связи с увеличением количества людей, желающих уехать с территорий, на которых проводятся боевые действия, выделены дополнительные поезда. Этой ночью в Киев, который определен транзитным городом, прибыл первый поезд с людьми из Донецкой области, другие два поезда прибудут в первой половине дня 7 февраля. После этого людей доставят в другие регионы Украины для временного проживания. Все они бесплатно обеспечиваются билетами для проезда в пределах Украины.

В Луганской области за последние сутки организован вывоз 52 пациентов Коммунального учреждения «Попаснянский областной психоневрологический интернат».

Начиная с 28 января, подразделениями ГЧС и волонтерскими организациями из опасных районов Луганской области вывезено 623 человека, из них 162 ребенка и 91 человек, которые не могут самостоятельно передвигаться.