RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Столтенберг: НАТО располагает документальным подтверждением присутствия российских войск в Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявляет о наличии в распоряжении его организации документальных подтверждений присутствия войск Российской Федерации на востоке Украины.

Об этом он заявил в интервью российскому радио «Коммерсант FM».

«Наши средства разведки предоставляют документальные данные о военном присутствии России на востоке Украины»,‒ сказал господин Столтенберг. По его словам, эти данные поступают в НАТО от независимых источников и независимых журналистов. «Также мы получаем эту информацию от неправительственных организаций, которые сообщают нам о погибших российских военнослужащих в Украине»,‒ добавил он.

Кроме того, генсек НАТО подтвердил создание шести центров командования и управления в шести странах НАТО на востоке. «Они имеют достаточно ограниченный масштаб, это не боевые подразделения, это центры командования и управления, которые обеспечат связь между национальными силами в этих странах и многонациональными силами НАТО. Они будут организовывать учения, они позволят обеспечить усиление, и все это в рамках нашей коллективной обороны»,‒ заявил Йенс Столтенберг.