RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

Все новости

В Армении канонизируют жертв геноцида

23 апреля в Армении в Эчмиадзинском соборе Еревана состоится обрят канонизации жертв геноцида армян с участием более 80 представителей различных церквей.

Об этом 20 апреля сообщил председатель комиссии по организации обряда канонизации архиепископ Натан Ованнисян, передает «РИА Новости».

«22 апреля в 21:30 в первопрестольном святом Эчмиадзине пройдет церковная служба в преддверии чина причисления к лику святых. Сам обряд канонизации пройдет 23 апреля при участии представителей всех церквей-сестер, в частности, глав древневосточных православных церквей, которые прибудут в Армению»,сказал Ованнисян.

По его словам, в канонизации также примут участие генеральный секретарь Всемирного совета церквей и глава Конференции европейских церквей.

«Мероприятие будет открытым для граждан, и специально для этого мэрия Еревана предоставит бесплатные автобусы»,отметил Ованнисян.

Как сообщал «Апостроф», депутаты Европарламента призвали Турцию признать геноцид армян, жертвами которого стали полтора миллиона человек.