RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

​Правоохранители нашли оригинал фальшивого письма Минюста

Главное следственное управления МВД Украины обнаружило и изъяло оригинал поддельного письма от имени Министерства юстиции Украины, дающего «люстрационную индульгенцию» заместителю начальника Главного управления Государственной фискальной службы в Киеве Анне Игнатенко, при обыске у самой Игнатенко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

«Следствием установлено, что Анна Игнатенко, будучи заместителем начальника ГФС города Киева, использовала свое служебное положение для регистрации письма в ГФС Киева в качестве входящей почты, совершив противоправное деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 358 Уголовного кодекса (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Украины»,говорится в сообщении.

Кроме того, для определения, кем именно и на каком оборудовании было изготовлено фальшивое письмо Минюста, МВД провело ряд обысков в служебных кабинетах и по месту жительства ряда лиц, подозреваемых в возможной соучастии в этом преступлении.

Обыски были проведены у шести должностных лиц ГУ ГФС Киева и Минюста Украины.

Как сообщал «Апостроф», правоохранители провели обыск у главы департамента по вопросам люстрации Татьяны Козаченко.

В МВД объяснили, что Козаченко проходит свидетелем по делу о фиктивном письме Минюста.