RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

​Боевики обстреляли из минометов Станицу Луганскую, погибла женщина

В результате интенсивных минометных обстрелов боевиками Станицы Луганской погибла мирная жительница.

Об этом сообщила пресс-служба главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Как сообщается, начиная с вечера пятницы, 26 июня, и до утра субботы, боевики почти непрерывно обстреливали Станицу Луганскую из минометов, стрелкового оружия и противотанковыми управляемыми ракетами (ПТУР). Наиболее интенсивные огневые удары были нанесены в период с 20:30 до полуночи.

"Мины взрывались, в том числе в самом центре поселка, здесь поврежден узел связи. Одна из противотанковых ракет воткнулась в землю, но не взорвалась, прямо у здания РГА. Остатки минометной мины (хвостовая часть) разбили окно и залетели в один из кабинетов районной администрации. На улицах 1 Мая и Барбашова результате прямых попаданий сгорели два частных дома", — отмечается в сообщении.

Сообщается, что во время ночного обстрела на ул. Донецкой под обстрел попала и погибла местная жительница, возраст которой сейчас выясняется.

Также в сообщении сказано, что со вчерашнего дня в поселке и восьми близлежащих селах отсутствует свет, соответственно, нет воды и весьма затруднена связь. Электроэнергия в эту часть района поступает из России через оккупированные территории.

В пресс-службе главы Луганской областной военно-гражданской администрации сообщили, что в Станицу Луганскую направлены силы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, которые обеспечат ключевые объекты жизнедеятельности электроэнергией с помощью генераторов, а также будут развозить спецтранспортом воду местным жителям.

Как сообщал "Апостроф", в течение пятницы, 26 июня, незаконные вооруженные формирования на Донбассе 91 раз прибегали к вооруженным провокациям, боевики активизировали свои огневые средства вдоль всей линии разграничения, особенно под вечер.