RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

В сети запустили фейк о футболисте Шевченко: опубликовано фото

В сети запустили фейк об украинском футболисте Андрее Шевченко.

Так, некие умельцы создали картинку, что якобы российский пропагандистский телеканал "Звезда" перепутал украинского футболиста Андрея Шевченко и бывшего народного депутата от партии "Батькивщина", журналиста Андрея Шевченко, заявив, что президент Украины Петр Порошенко отправил послом Украины в Канаду футболиста Шевченко.

"Порошенко назначил известного футболиста послом в Канаде. Украинские специалисты-международники уже критикуют решение Порошенко, и считают назначение Шевченко послом неуважением к стратегическому партнеру", говорится на этой картинке.

Как сообщал "Апостроф", Порошенко подписал указ о назначении журналиста, одного из основателей "5 канала", бывшего депутата от фракции "Батькивщина" Андрея Шевченко послом Украины в Канаде. Шевченко обозначил главные приоритеты в своей работе: политическая поддержка, которая будет гарантировать, что Канада и в дальнейшем будет оставаться лидером в международной коалиции в защиту Украины, военно-техническое сотрудничество и зона свободной торговли, которая требует наполнения реальными инвестиционными проектами.