RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В соцсетях раскритиковали вече на Майдане

В социальных сетях раскритиковали вече, которое было организовано на Майдане Незалежности в Киеве в воскресенье, 22 ноября.

Об этом написал на своей странице в соцсети Facebook журналист Богдан Карпенко.

  • "Собери 400 человек на весь Киев (из которых треть — организаторы и журналисты).
  • Камера пониже, чтобы была иллюзия массовости мероприятия.
  • Назови это действо громко "Народным вече", на котором почему-то аж два (?) флага Украины и один флаг Балашова.
  • Начинай всем рассказывать, шо у тебя всенародная поддержка и скоро "ре-во-лю-ция!"
  • Не забудь выключить вебкамеру с Майдана, а то когда она включена, то все увидят, что ты — манипулятор", — пишет Карпенко.

Фото из Facebook Богдана Карпенко

"Вот на фото и вся революционная туса м***ка Кохановского, которую так широко анонсировали различные идиоты", — резюмирует журналист.

"Отнимите еще ментов, сбушников и зевак", "Это акция такая... "Собери 200 человек на Майдане и получи 10к$", "Не 400 максимум 200. Уже разбирают сцену", "Интересно, а дежурство скорой помощи возле сцены кто проплачивал?", "В стране, где есть 45 млн населения, всегда найдется пару тысяч ***нутых", "Очень похоже на начало прошлого. Теперь осталось их отдубасить и все завертится", — комментируют сегодняшнее вече на Майдане пользователи Facebook.

Как сообщал "Апостроф", вчера во время концерта активисты захватили установленную властью сцену и с криками "Ганьба" призывали собрать народное вече. Между активистами и правоохранителями произошли небольшие стычки.

Напомним, 21 ноября в Украине отмечалась вторая годовщина со дня начала событий на Майдане, которые переросли в Революцию достоинства.