"МИД ДНР" позабавил соцсети заявлением по Турции

Заявление "официального представителя" так называемого "министерства иностранных дел" ДНР Константина Долгова о том, что жителям оккупированного Донбасса не рекомендуется посещать Турцию, высмеяли в социальных сетях.

Заявление Долгов опубликовал в своем Twitter.

"Официально: МИД ДНР временно не рекомендует жителям республики посещать Турцию из-за возможной угрозы жизни и здоровью", — написал "официальный представитель "МИД" ДНР".

"ДНР уполномочен заявить!!!" — прокомментировали его слова в Twitter Мид Роисси.

"В загранпаспортах ДНР не будут ставить отметку о пересечении границы, а консульство ДНР в Турции не будет туркам выдывать визы", "Жителям, ***, это п***ец, там в Мордоре таки нет граждан", "Однако, хохмачи", "Аааа, в Донецке, понятное дело, безопаснее чем в Турции", "Скорей бы занавес... железный...на везде...", "Куда же теперь жители народных республик будут тратить свои шальные зарплаты?", "Еще МИД ДНР не рекомендует посещать Нарнию!", "МИД ДНР — это, наверное, сообщество людей, у которых есть еще действующие визы", — пишут пользователи Twitter.

Напомним, 24 ноября Турция на границе с Сирией сбила российский истребитель Су-24, который без предупреждения вторгся в воздушное пространство страны.

Как сообщал "Апостроф", самопровозглашенный глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов заявил о расторжении деловых контактов с Турцией.

Российское Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) запретило туроператорам продавать туры в Турцию из-за инцидента со сбитым турецкими ВВС бомбардировщиком Су-24.