RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Насирову пригрозили акциями протеста, если не будет люстрирован Гаврилюк

Таможенные брокеры намерены продолжить выходить на акции протеста за очистку таможен от людей времен президента Виктора Януковича.

Об этом журналистам сообщил активист общественной организации "Ресурсный центр инициатив громады" Александр Костенко.

По его словам, одна из главных задач протестующих помешать назначению начальника таможенного поста из Ильичевска Александра Гаврилюка первым заместителем Херсонской таможни.

"Мы будем митинговать снова и снова. Пока Насиров и его команда не поймут, что нельзя приводить снова на таможню людей, которые работали на руководящих должностях во времена Януковича. Трудно понять, чем руководствуются в Киеве, когда оставляют у власти такого человека, как Александр Гаврилюк. Он до того работал на Одесской таможне, с ним связывают все сомнительные схемы в Ильичевске и здесь Гаврилюка переводят на Херсонщину", отметил он.

По данным СМИ, в конце декабря под стенами ГФС состоялась вторая акция протеста за очистку таможни. Под стены ГФС вышли общественные активисты, таможенные брокеры, частные предприниматели, а также представители таможенно-брокерских компаний, которые сейчас, уже при новой власти, испытывают такие же притеснения, как и во времена президентства Януковича. Во время первого митинга 14 декабря общественные активисты требовали не допустить Александра Гаврилюка занимать одну из руководящих должностей на Херсонской таможне. 16 декабря они встретились с представителями Государственной фискальной службы и официально передали свои требования. При этом представители ГФС пообещали рассмотреть данные вопросы. Кроме того, требования протестующих были переданы на Антикоррупционный форум Саакашвили, который состоялся 23 декабря в Киеве.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: