RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Известный карикатурист отреагировал на смену премьера Украины

Известный российский карикатурист Сергей Елкин отреагировал на события в Верховной Раде, где сегодня, 14 апреля, назначили новый состав Кабинета Министров, главой которого выбрали экс-спикера ВР Владимира Гройсмана.

Соответствующую карикатуру Елкин создал для издания Deutsche Welle, где ее подписали: "Тяжелый случай, или что оставил Яценюк Гройсману".

Так, Арсений Яценюк обращается к новоизбранному премьер-министру Украины Владимиру Гройсману со словами: "Теперь это все твое".

Напомним, 14 апреля Верховная Рада удовлетворила заявление Арсения Яценюка об освобождении его с занимаемой должности премьер-министра, что повлекло за собой отставку всего Кабинета Министров, и назначила Владимира Гройсмана премьер-министром Украины.

Как сообщал "Апостроф", новоизбранный премьер-министр Украины Владимир Гройсман отличился эмоциональной речью, которую он произнес с трибуны парламента.

Читайте также на "Апострофе" о том, как пользователи соцсетей высмеяли выступление лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко в Верховной Раде.