RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Мэр Бучи назвал депутата Червакову шизофреничкой

Бучанский мэр Анатолий Федорук (Киевская область) назвал депутата Верховной Рады Ольгу Червакову «шизофреничкой».

Об этом Федорук написал в Facebook.

Так мэр отреагировал на пост Черваковой в социальной сети Facebook, где она раскритиковала своего однопартийца, руководителя областной организации БПП «Солидарность», первого заместителя губернатора Киевщины Льва Парцхаладзе, а также представительницу ВО «Батькивщина», председателя Киевского областного совета Анну Старикову.

Червакова обвинила чиновников в сотрудничестве с регионалами и требует объяснений.

«Весеннее обострение или шизофрения!!! Другого заголовка таком посту и не дашь», - написал Федорук.

По данным СМИ, народный депутат Червакова требует от председателя Киевского областного совета Анны Стариковой и первого заместителя губернатора Киевщины Льва Парцхаладзе публичных объяснений за общее фото с Анатолием Федоруком, где они вместе высаживают деревья в городском парке Бучи.

Червакова сравнила Федорука с иракским диктатором Саддамом Хусейном и провела параллели с первым секретарем ЦК КПСС Леонидом Брежневым. Переход на личности со стороны Черваковой стал причиной того, что Федорук заявил: у депутата - психические расстройства. Как известно, шизофрения характеризуется расстройством мыслительных процессов. Проявляется в виде паранойи или странных маний, чаще всего обостряется весной.

Как известно, в бучанском городском совете депутаты от фракции БПП «Солидарность» активно сотрудничают с Федоруком и его командой. В том числе и для решения земельных вопросов.

Жители Бучи несколько раз подряд переизбирают мэром Анатолия Федорука. За время его работы на должности Буча получила статус города, раньше это был поселок. Федорук создал в Буче городской парк площадью 42 гектара, который считается одним из лучших в Украине. Анатолий Федорук - председатель киевского областного отделения Ассоциации городов Украины, которую возглавляет мэр Киева Виталий Кличко.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: