RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Организаторы "Успішна країна" рассказали, как радикалы сорвали их форум

Форум предпринимателей «Справедливі податки – Успішна країна», на который сегодня в Харькове собрались более 400 предпринимателей, закончился через 20 минут после начала «благодаря» анонимному звонку о минировании здания.

Об этом сообщает пресс-служба партии «Успішна країна», которая выступила организатором форума.

В партии отмечают, что сорвать форум радикальные организации пытались с самого утра: звонки с угрозами представителям СМИ, директору конференц-зала, нападения на активистов партии. К 15:00 около здания, где должен бы пройти форум предпринимателей Харькова, собралось около 80 неизвестных радикально настроенных молодых людей.

«В свою очередь полиция, прибывшая на место, не стала разбираться и начала блокировать вход на форум обычным предпринимателям, которые пришли на мероприятие, чтобы принять участие в разработке справедливого налогового законодательства. В результате, около 400 человек, которые собирались посетить форум, не смогли попасть в здание», - отмечается в сообщении.

«Несмотря на все преграды форум «Справедливі податки — успішна країна» начался. Но уже через 20 минут ГСЧС начали эвакуацию торгового центра, где проходило мероприятие, по причине якобы поступившего звонка о заминировании здания. В результате был сорван не только форум, но и работа целого торгового центра, а также отдых его посетителей, простых харьковчан», - отмечается в сообщении.

В партии «Успішна країна» уверены, что радикалы действовали в интересах местной власти. «У власти нет другого подхода, как атаковать основные принципы демократии – свободу слова и свободу выбора. Потому что власть боится диалога. Власть боится нашей позиции, потому что мы делаем конкретные шаги, пишем налоговый кодекс. Что делает власть? Посылает радикалов, чтобы запугать», - заявил Александр Клименко, почетный лидер партии «Успішна країна» во время онлайн-трансляции мероприятия.

«25 мая аналогичным способом была осуществлена попытка сорвать Форум предпринимателей в Днипре. По словам Клименко, за действиями радикалов стоит крупный капитал и власть, которая его защищает. Именно олигархи, по мнению политика, больше всего не заинтересованы в том, чтобы Налоговый кодекс был написан малым и средним бизнесом», - отмечается в сообщении.

«Мы предупреждаем власть: если они продолжат давать своим друзьям олигархам и большому бизнесу преференции и не заставят всех платить налоги справедливо, это приведет к ситуации, когда простые украинцы сообща решат - не платит никто. И правительство столкнется с массовой налоговой забастовкой по всей стране. Политики и олигархи должны помнить, что на самом деле власть принадлежит миллионам украинских налогоплательщиков», - заявил Клименко.

Он подчеркнул, что партия «Успішна країна» не намерена останавливаться и продолжит работу над справедливым налоговым кодексом на форумах, которые намерена провести по всей Украине. В новом налоговом кодексе партия предлагает сохранение единого налога для малого бизнеса, снижение налогов на зарплаты для обычных граждан, отмену налога на пенсии, внедрение системы кассовой дисциплины, удобной в первую очередь для предпринимателей, а не проверяющих органов. Также Налоговый кодекс, который разрабатывает партия «Успішна країна», предполагает снижение цен на продукты и тарифов на коммунальные услуги - за счет снижения НДС на социально значимые товары.

Следующий форум предпринимателей партия «Успішна країна» намерена провести в Кировограде 8 июня.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: