RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​НФ призвал СБУ разобраться с инициаторами "фейковых суверенитетов" в областях

Украинские спецслужбы должны стать помехой местечковом и пока едва заметном сепаратизма "территориальных общин".

С таким заявлением выступил народный депутат, член фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук, высказав уверенность, что за всем этим стоит Кремль, передает пресс-служба партии.

"Общий режим толерантности пророссийской "пятой" колонны создает серьезные внутренние угрозы для Украины. Тревожным сигналом является синхронное инициирование рядом областных советов обращение к Кабинету Министров Украины с требованием установить договорные отношения между Правительством и этими регионами. Это похоже на пробную диверсию", - сказал Тетерук.

При этом нардеп подчеркнул: "Очень интересно, что инициаторами таких обращений были депутаты от "Батькивщины". С их подачи соответствующие обращения уже успели принять в Одесской, Житомирской, Кировоградской, Ивано-Франковской и Хмельницкой областях".

Тетерук отметил, что такие действия являются незаконными.

"Это антиконституционные действия. Они прямо угрожают подрывом Украины изнутри. Кроме "Батькивщины" в такие игры еще играет "Украинский выбор" Виктора Медведчука. СБУ стоит положить конец диверсионной деятельности кума Путина и его приспешников", - сказал нардеп.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: