RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В Украине рассказали о серьезных рисках в связи с новыми учениями армии Путина

Популярный украинский блогер и волонтер Юрий Касьянов полагает, что новые масштабные учения, которые российские власти объявили на границе с Украиной, грозят перерасти в большую войну между Украиной и РФ.

Об этом он написал в своем Facebook.

"Военная разведка – наша и наших друзей – утверждает, что вероятность большой войны очень высокая. Что там в голове Путина - не знает никто, но внезапные российские учения вполне могут перерасти в наступательную операцию, и не одну. С глубокими фланговыми охватами, с высадкой морского и воздушного десантов, с применением боевой авиации. Могут действовать нагло - загрузят корабль войсками и поплывут в Одессу", - прогнозирует волонтер.

По его словам, ближайшие две недели будут подходящими для войны.

"Тут тебе и выборы в США и России, и саммит G20, и благоприятные погодные условия, и все на кучу... - Нельзя так долго держать в напряжении большие группировки вторжения; нельзя вечно кормить население обещаниями быстрой и скорой победы. Окно возможностей у Путина закрывается", - добавил блогер.

Как сообщал "Апостроф", 25 августа командование Вооруженных сил России объявило неожиданную проверку в Южном, Западном, Центральном военных округах, на Северном флоте, а также в главных командованиях ВКС и ВДВ.