RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​Опальный главарь боевиков ДНР сделал печальное для Путина заявление

Бывший главарь боевиков самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков в связи с подписанием последних документов о разведении сторон на Донбассе констатировал ухудшение общей ситуации вокруг самопровозглашенных ДНР и ЛНР для властей России.

Об этом он написал на своей страничке Вконтакте.

«Моё твёрдое убеждение остается в том, что Кремлю все равно не дадут "почетно капитулировать" на Донбассе. Даже если это кому-то покажется возможным и даже если будут сделаны какие-либо конкретные шаги для реализации позорного "Минска" в полном объёме. И даже если "уважаемые партнеры" выполнят часть условий, в итоге - получив вожделенный контроль над границей - они всё немедленно "переиграют" по собственным правилам. А РФ получит от нескольких десятков, до нескольких сотен тысяч озлобленных на предательство беженцев + очередной "нож в спину от партнера". И процесс "переговоров с партнерами" автоматически перейдет к Крыму», - пишет Стрелков.

Также он обратил внимание, что потом в Россию вернутся тысячи озлобленных боевиков с Донбасса.

Как сообщал «Апостроф», ранее Стрелков обратил внимание на то, как изменилась риторика Кремля и россиян к событиям в Украине за последние два года.