RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

У этой страны хорошее будущее: сети растрогала история про школьную учительницу в Украине

Пользователей социальных сетей растрогала история украинского блогера Павла Белянского о школьной учительнице его дочери-первоклассницы.

На своей странице в Facebook он написал, что учительница отказалась от собранных родительским комитетом денег.

"В день учителя наша преподавательница начальных классов, женщина лет пятидесяти, торжественная в праздничной кружевной блузке, спокойным и ровным голосом отказалась от любых подарков, и тем более от конверта с деньгами. Тем же ровным голосом учительница сказала опустившим головы родителям, что она человек верующий, и что на её руках нет следов от кандалов, а значит ходит она в школу без принуждения. Еще сказала, что благодарить её пока не за что, только месяц прошел, о результатах говорить рано. Тут же достала телефон, открыла первое сообщение и со смущенной улыбкой прочла его. В сообщении какой-то взрослый дядя благодарил ее, свою первую учительницу, что помогла стать настоящим человеком. Она помолчала. Добавила тихо, что в стране война. Опять помолчала. Сказала – а если хотите помочь, купите всему классу билеты в театр, я подскажу, какие спектакли нам сейчас подойдут. Поблагодарила и пошла в класс. Через минуту стало слышно, как в классе детские голоса запели гимн Украины", - написал Белянский.

Как сообщал "Апостроф", среди пользователей социальных сетей вызвала ажиотаж фотография с торжественной линейки 1 сентября в оккупированном Симферополе, где школьники держат воздушные шарики цветов украинского флага.