RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Сети тронула история раненого бойца, рвавшегося в зону АТО

В социальных сетях вызвала резонанс история участника АТО Евгения Исаева, который получил ранения на оккупированном Донбассе, хотел вернуться в зону АТО, но в результате после доллгих мытарств смог устроиться на работу в военкомат.

Об Исаеве рассказал советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в Facebook.

Он сообщил, что Евгений Исаев был ранен под Зеленопольем на оккупированном Донбассе. По словам Бирюкова, у Исаева были переломы обеих рук и ему ампутировали стопу. Из-за этого в его военном билете поставили отметку, что он не может дальше проходить воинскую службу.

Советник Порошенко рассказал, что Исаев сначала рвался вернуться в зону АТО, затем пытался устроиться на работу в Винницком военкомате.

"Его ждали и звали в Винницком военкомате, держали под него место. Он писал письма, он просил всех. Система была глуха. Закон суров..." — поведал Бирюков.

Из его рассказа следует, что Исаева примут на работу в военкомат только благодаря вмешательству министра обороны Степана Полторака. "Надо ломать эту систему", — заключает Бирюков.

Фото из Facebook Юрий Бирюкова

Пост Бирюкова об участнике АТО собрал более 660 лайков в Facebook.

Как сообщал "Апостроф", ранее Юрий Бирюков показал президенту Украины Петру Порошенко новые пайки для украинских военных.