RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В сети высмеяли отказ "властей" Крыма от современного слова

В социальных сетях посмеялись над тем, что самопровозглашенные "власти" Крыма в рамках импортозамещения решили отказаться от слова "флешмоб", заменив его словосочетанием "народная забава".

Об этом написало издание Медуза.

Отказаться от слова "флешмоб" решил самопровозглашенный "глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов, когда обсуждал празднование Дня народного единства на оккупированном полуострове. Общаясь с "вице-премьером" Дмитрием Полонским, Аксенов заявил, что слово "флешмоб" надо удалить из лексикона и назвал его словом-паразитом. Решено было вместо этого слова употреблять словосочетание "народная забава".

"Флешмоб — это самоорганизация свободных людей. А тут плановая "народная забава". Все ок", "Пусть откажутся от письменности и науки, от лекарств и культуры, чтоб два раза не вставать", "Народная забава - это боярышник из фуфырика по утрам пить" "Деревянные долбо**бы ни смысла, ни духа флешмоба не поняли. Будут организовывать по-советски", "Предложите им принять патриотический "Закон о запрете иностранных слов в русском языке". Вот наржемся!", "Доимпортозамещаются до лаптей и балалайки", "А что? Народная забава на Манежке", "Народная забава это кулачные бои...так так!"— комментируют пользователи Twitter.

Как сообщал "Апостроф", ранее крымский главарь Сергей Аксенов устроил истерику, узнав о том, что Украина готовит крупный иск к России.