RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В США подняли на смех сенсационное заявление об амбициях Саакашвили

Эксперт Института изучения войны и мира Колумбийского университета в Нью-Йорке, известный специалист по грузинской политике Линкольн Митчелл прокомментировал громкое заявление об амбициях экс-президента Грузии, нынешнего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, сделанное его женой Сандра Рулофс.

Свое мнение про амбиции Саакашвили Митчелл высказал в интервью "Апострофу".

Заявление жены Саакашвили американец назвал странным. Он отметил, что Саакашвили любого, кто с ним не согласен, называет коррумпированным или пророссийски настроенным, при этом не предъявляя доказательств.

Митчелл заявил, что Западу все равно, куда назначат Саакашвили. По его словам, на Западе стали понимать, что произошло в Грузии, когда Саакашвили был там президентом, и это повредило его репутации.

Также американский экперт назвал "сказочничеством" заявления Саакашвили о том, что Запад хочет коррупции в Украине. Он отметил, что ЕС и США потратили на борьбу с украинской коррупцией миллиарды долларов. Слова о том, что Запад вместе с олигархами из РФ раскалывают Украину, Митчелл назвал попыткой Саакашвили объяснить его недостаточную успешность в Украине.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Линкольн Митчелл: Украина и Грузия стали инструментами Саакашвили.