RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Телеканал "112 Украина" призвали соблюдать журналистские стандарты и этику

Украинская фармацевтическая компания «Интерхим» призвала соблюдать журналистские стандарты и этику при подготовке своих программ редакцию телеканала «112 Украина».

Такой призыв содержится в открытом ответе фармацевтической компании на запрос телеканала, размещенном на сайте агентства«Интерфакс-Украина».

«Компания «ИнтерХим» выражает обеспокоенность пренебрежением сотрудниками телеканала «112 Украина» профессиональными стандартами и этикой входе подготовки указанной программы. Призываем авторов программы во время ее изготовления четко отделять факты, суждения и предположения друг от друга и, в случае использования информации предоставленной компанией, отказаться от попыток искажения фактов, относящихся к ОДО «ИнтерХим», предоставлять зрителю наши официальные ответы на каждый конкретный вопрос без исключений и сокращений, не отделять их от контекста, не использовать для подтверждения необоснованных утверждений и предположений», - говорится в заявлении компании.

Такая реакция компании вызвана характером вопросов поставленных в ее адрес в запросе телеканала «112 Украина», направленного в рамках подготовки программы, посвященной проблеме распространения наркотиков в Украине. В частности журналисты телеканала помимо данных об объемах и номенклатуре производимой продукции, запросили у компании «Интерхим» информацию о ее сотрудничестве с фондом «На благо Одессы», который связывают с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, о бенефициарах и конечных собственниках компании, а так же других фактах, которые не имеют прямого отношения к заявленной проблематике.

В «Интерхиме» отметили, что намерены внимательно изучить материал, который выйдет в эфире телеканала, с привлечением юристов, а любые искажения информации будут расценивать как попытку дискредитации национального производителя лекарств.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: