RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Журналисты показали роскошную усадьбу полтавского судьи: опубликовано видео

Судья из Полтавской области Сергей Гальонкин стал лидером по количеству имущества в электронной декларации среди своих коллег в регионе, задекларировав дом площадью 661 м2

Журналисты опубликовали видео и фотофакты дорогой шикарной усадьбы сотрудника суда, передает .

По словам расследователей, декларация Гальонкина весьма противоречива. Согласно официальным данным, судья с семьей в последний год жил исключительно на зарплату бюджетника. Однако роскошный дом требует дорогостоящего содержания, убеждены авторы.

Журналисты поинтересовались у судьи, какой источник дохода позволил ему построить и содержать такой шикарный дом, который, к слову, напоминает по своей архитектуре церковь или отельный комплекс.

"Помогла жена и родители", - ответил судья.

Помимо роскошного замка, Гальонкин записал в декларации дачу, офисы и квартиры в Полтаве и Киеве, 3 автомобиля и мопед. Некоторое имущество записано на тещу успешного полтавского судьи.

Журналисты отмечают, что в подчиненных Гальонкина работает его дочь. С 2015 года девушка работает в одном из районных судов Полтавы, принимая решения, апелляцию на которые впоследствии рассматривает отец.

Как сообщал "Апостроф", ранее что сети возмутил комментарий экс-спикера Верховной Рады Украины Владимира Литвина, который решил пофилософствовать на тему е-декларирования.