RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Студенты в Одессе пикетировали приемную Оппоблока, требуя деньги за работу на выборах, - СМИ

Несколько студентов в Одессе, которым не заплатили за работу на выборах, устроили пикет возле приемной «Оппозиционного блока», пытаясь попасть на аудиенцию к представителям партии.

Об этом пишет Думская.

Журналисты отмечают, что под стены офиса приемной народного депутата Николая Скорика молодые люди пришли с обычными картонками – чтобы не тратить и без того недостающие средства на полиграфию. «Мы от Оппоблока в состоянии шока», — написано на одной из картонок.

Участники протеста объясняют, что на местных выборах в прошлом году они больше месяца агитировали за «Оппозиционный блок», раздавали листовки, разносили сухие пайки пожилым избирателям, однако денег в полном объеме за проделанную работу так и не получили. При этом митингующие упоминали не только Скорика, но и «оппозиционных» депутатов горсовета и облсовета– Еремицу, Гиганова, Баранского и т.д.

«Бесплатно работать никому не хочется, поэтому хотелось бы получить хотя бы часть обещанных средств, а должны нам 21,5 тысячи гривен. Работать на холоде в прошлом году было не очень приятно, хотя обещано было совершенно другое", - говорит участник митинга Игорь Верещук.

«Работа длилась примерно месяц. Обещали 3 тысячи. Хотя бы часть пусть вернут», -добавила митингующая Виктория Игнатьева.

Студенты принесли с собой письменное обращение и попытались попасть в приемную Николая Скорика, но безрезультатно — двери помещения были закрыты.

«Трубку никто не берет. То есть, приемная существует, но, к сожалению, почему-то мы сейчас не можем в нее попасть, — сетует участник Илья Цымбалист, тоже желающий получить свои деньги. — Время работы: с 9 до 17 часов. Сейчас два часа дня и сегодня — не выходной, рабочее время».

В то же время, представители «Оппозиционного блока» в свою очередь утверждают, что данная акция студентов возле стен приемной их лидера является провокацией.

«Вообще, не знаю, кто это организовал и что было, я не в теме просто, но даже если такое было, то это - однозначно провокация, потому что за парламентские и местные выборы, в которых участвовал «Оппозиционный блок» и Николай Скорик, нет ни одного человека, с которым не рассчитались», — заверила депутат Одесского облсовета от фракции «Оппозиционного блока» Ирина Ковалиш.

По данным СМИ, студенты намерены и дальше добиваться выплаты заработанных денег.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: