RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

​"Альянс Новобуд" благоустроит в Броварах новый парк

Новости компаний

Строительная компания "Альянс Новобуд", которая является лидером строительного рынка Броваров (Киевская область), готовится благоустроить в городе новый парк.

Местные жители поддерживают инициативу застройщика и с нетерпением ждут появления цивилизованного места отдыха.

Основой будущего парка станет зеленый массив в районе улицы Василия Симоненко. Расходы по проектированию и строительству компания полностью берет на себя в рамках реализации комплексного проекта. Вместе с тем, воплощать в жизнь проект «Альянс Новобуд» планирует в тесном сотрудничестве с городскими властями и с учетом общественного мнения.

"Это будет общегородской культурный объект. Поэтому все действия мы будем согласовывать с местными властями в установленном законом порядке", - говорит директор "Альянс Новобуд" Сергей Караванский.

Социальную инициативу застройщика местные жители восприняли с нескрываемым воодушевлением. Появление нового парка на месте захламленной лесополосы люди ждали давно.

«Мне странно слышать, что какая-то группа людей, которая не имеет отношения к этому микрорайону и нашему «Лесному кварталу», где я имею квартиру в собственности, решает судьбу территории за нас. Я поддерживаю такое строительство. И уверена, что мы, прежде всего, должны решать, какой проект надо реализовывать, а какой – нет. Мы за парк!» - говорит жительница ЖК «Лесной квартал» Татьяна Бондаренко.

В свою очередь, застройщик обещает удивить жителей комфортной, нестандартной архитектурой ландшафтного дизайна нового парка. В общей сложности будет благоустроено около 4 га. Это будет не просто парковая зона. На её территории расположатся несколько объектов для активного отдыха, в частности, детские площадки, площадка для игры в бадминтон, а также отдельная зона для проведения культурно-массовых мероприятий. Для велосипедистов оборудуют специальные дорожки, общая площадь которых, вместе с площадью спортивных площадок, составит 3650 кв. м. В парке спланировали и зону для велопарковки.

Также архитекторы позаботились об эстетической составляющей проекта. «Изюминкой» будущего парка, по их задумке, станет «сухой» ручей с мостиком. Подобная деталь ландшафтно-парковой архитектуры в Броварах появится впервые, и наверняка со временем станет очень популярной среди жителей города. Также ансамбль планируется дополнить изящной беседкой, в которой посетители парка смогут приятно проводить время, а заодно сделать фото на память. Не забыли разработчики проекта и о такой пикантной, но немаловажной составляющей, как комфортные санузлы, которых, к слову, в общественных местах Броваров практически нет.

В ходе реализации проекта существующие зеленые насаждения будут максимально сохранены.

«В процессе разработки проекта мы учитывали мельчайшие детали, вплоть до тропинок, которыми привыкли пользоваться жители микрорайона, - сообщил Сергей Караванский. - И, конечно же, мы максимально сохраним зеленые насаждения на территории парка. В соответствии с проектом дорожки будут проложены так, чтобы минимально изменить существующий ландшафт», - подытожил Караванский.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: