RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

СБУ провела обыск у организатора крестного хода на Киев

Служба безопасности Украины провела обыск у одного из организаторов Всеукраинского Крестного хода – 2016, ровенского священника Виктора Земляного, сообщил глава юридического отдела УПЦ (МП) протоиерей Александр Бахов на своей странице в Фейсбуке.

"СБУ провела обыск в доме священника Ровенской епархии, благодаря которому, несмотря на провокации и угрозы, Всеукраинский Крестный ход смог дойти из Почаева в Киев. Я еще тогда подумал: "Ему этого не простят!" - написал Бахов.

Напомним, крестный ход начался в июле 2016 года, когда из Свято-Успенской Святогорской Лавры (Донецкая область) и Свято-Успенской Почаевской Лавры (Тернопольская область) две колонны верующих отправились в Киев.

Это мероприятие вызвало большой ажиотаж в стране и разделило граждан Украины на сторонников и противников проведения Крестного хода. Власти опасались провокаций и терактов против пророссийски настроенных паломников и приняли беспрецедентные меры безопасности, особенно в столице. В результате обошлось без происшествий.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: