RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Ликвидация Гиви и Моторолы: у Захарченко назвали имя "заказчика"

В так называемом "Министерстве госбезопасности" (МГБ) самопровозглашенной "ДНР" навали имя человека, который якобы является заказчиком убийств главарей боевиков Арсена Павлова по кличке "Моторола" и Михаила Толстых по кличке "Гиви".

Об этом сообщила "пресс-секретарь МГБ" Мария Петрова в эфире Вести.ru.

Она заявила, что заказчиком убийств Гиви и Моторолы якобы является глава департамента контрразведки СБУ Алексей Петров. Также она утверждает, что в этом департаменте якобы имеются отряды, которые ведут деятельность против боевиков при финансовой поддержке из США.

Представитель боевиков утверждает, что Алексей Петров, будучи заместителем начальника контрразведки СБУ, отвечал за подготовку диверсионных групп, действующих на оккупированных территориях.

Также она рассказала, что 14 февраля 2017 года, вскоре после убийства боевика Гиви, президент Украины Петр Порошенко поставил Алексея Петрова во главе департамента контрразведки.

Как сообщал "Апостроф", ранее в так называемом "министерстве государственной безопасности ЛНР" заявили, что к убийству Моторолы якобы причастен Павел Балов, начальник отдела разведки 8-го полка специального назначения Сил специальных операций ВСУ.