RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Боевики "ДНР/ЛНР" ограничили выезд из ОРДЛО мужчинам призывного возраста

Командование вооруженных сил РФ через подконтрольное им руководство террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" ввело ограничения на выезд с оккупированной территории Донбасса мужчин призывного возраста. Об этом сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"С целью недопущения оттока из оккупированной территории человеческих мобилизационных ресурсов введен запрет на выезд с территории т.н. "ДНР/ЛНР" на территорию подконтрольную ВС Украины лицам мужского пола без наличия справки из военного комиссариата о пребывании на воинском учете", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации ГУР, комиссией российского оккупационного командования, установлено, что одной из основных причин снижения уровня морально-психологического состояния личного состава стало рост правонарушений, допускаемых российскими офицерами для обеспечения личного обогащения.

"Так, в подразделениях 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1 АК выявлены факты сокрытия российским командным составом гибели и незаконного захоронения подчиненных военнослужащих для дальнейшего присвоения их заработной платы и имущества по всем видам текущего обеспечения", - рассказали в разведке.

Напомним, ранее сообщалось о запрете выезда с оккупированных территорий местным жителям, которые имеют задолженности за услуги ЖКХ.