RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Первомай в Украине: появились фото и видео потасовок в Виннице

В Виннице молодые люди в масках из националистической общественной организации "С14" пытались разогнать первомайский митинг представителей левых политических сил. Об этом сообщает "Укринформ".

Скандируя лозунги "Україна понад усе!" и "Комуняку на гілляку" активисты оттеснили полицейских и ворвались в толпу пожилых людей, которые пришли на митинг в честь 1 мая.

Националисты начали выдирать у своих оппонентов красные флаги с надписями "Союз левых сил" и "Социалисты". Завязалась схватка, которую правоохранителям удалось быстро прекратить. Молодых людей вытеснили из толпы и вывели с Европейской площади, где произошли эти события.

Осторожно! На видео присутствует нецензурная лексика!

Пострадавших в результате инцидента нет.

Как отмечается, на первомайский митинг, который проводится по заявке местного отделения Общественной организации "За будущее Украины", пришло около семидесяти человек, почти все - люди пенсионного возраста.

Подробнее о первомайских демонстрациях в Украине читайте в материале "Взрывчатка, потасовки и сожженные флаги коммунистов: как Украина отмечает Первомай", опубликованном на "Апострофе".