RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Безвиз для крымчан: у Порошенко сделали важное уточнение

Безвизовый режим с Евросоюзом будет недоступен только для тех жителей Крыма, которые отказались от украинского гражданства.

Об этом сообщила пресс-служба Администрации президента, комментируя соответствующее заявление Петра Порошенко, передает Крым.Реалии.

Как разъяснили в АП, говоря о недоступности безвиза с ЕС для жителей оккупированого Крыма, глава государства не имел ввиду тех людей, которые не сохранили гражданство Украины.

"Речь шла о тех случаях, при которых люди отказались от украинского гражданства и получили российский паспорт. Соответственно, они никак не могут воспользоваться безвизом. Президент имел в виду именно тех людей, которые выбросили украинские паспорта и получили паспорта фейковых республик, российские паспорта фейкового федерального округа", – говорится в сообщении пресс-службы АП.

Там добавили, что президент 14 мая "не до конца выразил мнение", но разъяснения пресс-службы никак не противоречат тому, что заявлялось на пресс-конференции.

Напомним, ранее в Крыму призвали ввести визовый режим с Украиной из-за резкого снижения поддержки населением оккупационных властей полуострова.