RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Украине назвали две причины провала "Новороссии"

Крах российских планов по захвату ряда юго-восточных областей Украины - так называемый проект "Новороссия" - объясняется изначально неправильной предпосылкой Кремля о похожести россиян и украинцев.

Такое мнение выразил военный журналист, координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец в интервью "Апострофу".

По его словам Россия допустила две ключевые ошибки во время военной операции против Украины, первой из которых являлось допущение, что все русскоязычные украинцы тут же встанут на сторону агрессора.

"И вторая – то, что Россия разрабатывала все свои концепции по "объединению", аннексии – или как хотите назовите – на том основании, что украинцы и россияне – это ментально похожие народы. И именно эти две ошибки изначально похоронили проект "Новороссия", - рассказал журналист.

Он подчеркнул, что эти расхожие мифы были сами собой и без особых усилий похоронены украинцами.

Подробнее о ситуации в зоне АТО и перспективах российской военной агрессии против Украины читайте в интервью "Планы Кремля в Украине похоронили две роковые ошибки - Константин Машовец", опубликованном на "Апострофе".