RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Названа причина, почему "Народный фронт" передумал голосовать за снятие неприкосновенности с Дейдея

Парламентская фракция "Народного фронта" не проголосовала за снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата Евгения Дейдея из-за нового представления на депутата этой политической силы.

Об этом на условиях анонимности рассказал "Апострофу" один из влиятельных функционеров "Народного фронта".

На заседании фракции" Народного фронта" было решено голосовать за снятие неприкосновенности с нардепа от "НФ" ЕвгенияДейдея , но во время голосования "за" нажали только 44 нардепа из 81, состоящих во фракции.

Такая перемена, по словам источника "Апострофа", связана с тем, что буквально за час до голосования во фракции узнали о представлении на еще одного "фронтовика" - Дениса Дзензерского - влиятельного члена партии и соратника Арсения Яценюка.

"Ничто не сплачивает фракцию лучше, чем еще одно представление. Мы понимаем, что нас хотят размолотить, поэтому, конечно, мы решили не голосовать по Дейдею, даже несмотря на то, что вчера на фракции решили совсем другое", - рассказал собеседник издания.

Подробнее о процессе снятия неприкосновенности с ряда народных депутатов, а также о самом ходе голосования читайте в материале "Угрожали штурмом Рады и вспоминали "Сеню с Петей": как депутаты спасали коллег от арестов", который опубликован на "Апострофе".