RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Боевики ЛНР обвинили Свидетелей Иеговы в работе на СБУ

Боевики террористической организации "Луганская народная республика" обвинили членов церкви "Свидетели Иеговы" в работе на Службу безопасности Украины и сотрудничестве с националистической организацией "Правый сектор".

Такое заявление сделал представитель "министерства государственной безопасности" Александр Басов, передают подконтрольные террористам СМИ.

По его словам, представители "Свидетелй Иеговы" являются активным агентом влияния СБУ на неподконтрольной Киеву территории Донбасса.

"В ходе осмотра помещений, принадлежащих религиозной организации Свидетели Иеговы в городе Луганске и городе Алчевске обнаружены и изъяты агитационные материалы, содержащие нацистскую символику и атрибутику, а также листовки с призывами к сотрудничеству со спецслужбами Украины", – заявил Басов.

Он добавил, что членов церкви подозревают в расклейке агитационных листовок СБУ и Национального корпуса "Азов" в Алчевске, а также в передаче в безвозмездное пользование одного из своих помещений "Правому сектору".

Напомним, 20 апреля Верховный суд России признал "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории РФ.