RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​В Госгеонедрах заявили о создании фиктивной странички Общественного совета при Службе

В одной из известных социальных сетей создана фиктивная страница Общественного Совета при Государственной службе геологии и недр Украины. Об этом заявляет пресс-служба Госгеонедр.

"В последнее время в сети интернет начали распространяться интересные подробности об официальном составе Общественного Совета при Госгеонедрах. Сообщество распространяет различного характера новости, чтобы дискредитировать действующий Совет и нынешнее руководство Госгеонедр. Так называемый Совет позиционирует себя как реальное объединение общественных организаций с целью обеспечения прозрачности и подотчетности деятельности сферы управления и распределения украинских недр", - говорится в заявлении.

В заявлении говорится, что основным деятелем и администратором страницы является Виталий Коломиец, один из основателей адвокатского объединения «Адвокат в Ореховский и Коломиец». "В последнее время этот человек проявляет интерес к созданию и непосредственного участия в работе Общественного Совета при ведомстве. Основным требованием является - открытый доступ к геологической информации в пользу заинтересованных лиц", - подчеркнули в пресс-службе.

В Госгеонедрах уверяют, что созданная страница Общественного Совета при Госгеонедрах не имеет никакого отношения к официальной странице Общественного Совета.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: