RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

​СМИ указали на ангажированность активистов, проводивших экологический протест под стенами ДМК

В четверг, 28 сентября, под зданием администрации Днепровского металлургического комбината, входящего в корпорацию "Индустриальный союз Донбасса", прошел митинг активистов партий "Свобода" и "Правый сектор" в защиту экологической среды города.

По данным местных СМИ, активистов было несколько десятков, однако намного больше было представителей прессы, пишет Обозреватель.

Издание отмечает, что некоторые участники акции протеста были с бейсбольными битами, а также активисты принести к зданию комбината автомобильные шины и бочку с горючим.

Источники СМИ говорят, что акция фактически символизировала начало политического сезона.

Через 15 минут после начала митинга толпа подобралась к дверям управления комбината, чтобы якобы поговорить с руководством ДМК. Однако диалога у протестующих с руководством комбината не получилось." Выкрикивая обвинения, они жгли шины и накаляли ситуацию", - пишет Обозреватель.

Источники СМИ утверждают, что активисты изначально планировали "накалить обстановку в городе и спровоцировать силовиков и комбинат на ответные действия". Таким образом, как пишет издание, протестующие хотели дестабилизировать работу градообразующего предприятия.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: