RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Фирсов заявляет об отказе боевиков ЛНР обменять украинского журналиста Асеева

В ходе переговоров с боевиками так называемых ДНР и ЛНР не удалось договориться об обмене двадцати украинских пленных, в том числе террористы отказываются освобождать блогера и журналиста Станислава Асеева (Васина).

С таким заявлением выступил бывший народный депутат, лидер партии "Альтернатива" Егор Фирсов на своей страничке в Facebook.

"Вы наверное знаете, что к Новому Году должен состояться обмен пленными. Обмениваться изначально договаривались по формуле "всех на всех". Но в процессе переговоров возникли сложности, наша сторона просит выдать 94 человека, а сторона ЛДНР готовы отдать только 74. Причем их позиция по этим 20 людям остается непонятной. К моему большому сожалению, среди тех, кого не хотят менять есть имя Стаса Асеева (Васина), украинского журналиста который был похищен и пленен. Насколько я знаю, сторона ДНР настроена по отношению к Стасу крайне враждебно, они признают факт его заключения, но обменивать отказываются, - пишет Фирсов.

При этом он добавил: "Наши неофициальные переговоры результата не принесли".

"Хочется верить, что у представителей Украины, которые ведут переговоры, хватит сил и настойчивости, чтобы Стас как и еще 19 пленных, все же были освобождены и вернулись домой", - резюмировал он.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: